Advertisement Section
Dirbinmas Polda Metro Jaya Apresiasi Pemenang Lomba Hari Bhayangkara Ke-78

Dirbinmas Polda Metro Jaya Apresiasi Pemenang Lomba Hari Bhayangkara Ke-78

Matras News, Jakarta – Perlombaan Hari Bhayangkara Ke-78 Tahun 2024 yang digelar Ditbinmas Polda Metro Jaya sejak tanggal 19 Juni 2024 telah resmi selesai, selanjutnya dilaksanakan upacara penutupan sekaligus pemberian hadiah kepada para pemenang perlombaan.

Acara yang diselenggarakan di Stadion Presisi Polda Metro Jaya pada Jumat (28/06/2024) dihadiri langsung Dirbinmas Polda Metro Jaya Kombes Pol. Badya Wijaya dan Pejabat Utama Polda Metro Jaya serta para peserta perlombaan.

Dalam sambutannya, Kombes Pol. Badya Wijaya memberikan apresiasi kepada semua pihak yang telah berkontribusi dan ikut serta mensukseskan acara perlombaan Bhabinkamtibmas Teladan, Tiga Pilar, Da’i Cilik, Satkamling Dan Tarian Nusantara.

Badya berharap perlombaan yang dilaksanakan dengan kegiatan yang positif tersebut dapat mempererat soliditas antara Polri dan Masyarakat dalam menciptakan Kamtibmas dan memberikan dampak positif kepada anak-anak pemegang estafet kehidupan masa depan.

Berikut penerima hadiah sebagai pemenang perlombaan:

1.            Kategori Lomba Tarian Nusantara Gemilang dan Da’i Cilik

a.            Tarian Nusantara Gemilang

1) Tari Toe dari NTT (Polres Metro Tangerang Kota)

2) Tari None Sawit dari Betawi (Polres Metro Jakarta Timur)

3) Tari renggong manis dari Betawi (Polres Metro Jakarta Selatan)

b.            Dai Cilik

1) Muhammad Dhuhan Ilham (Polres Jakarta Timur)

2) Orlin Zia Ashilah (Polres Tangerang Kota)

3) Aurelya Muflidah Susanto (Polres Jakarta Barat)

2.            Kategori Lomba Bhabinkamtibmas Teladan Dan Satkamling

a.            Bhabin Teladan

1) Brigadir Eka Martin Bhabinkamtibmas Desa Caringin Polres Tangerang Selatan

2) Bripka Rino Efendi S.H. bhabinkamtibmas pesisir pantai bakti Ditpolairud PMJ

3) Bripka Nur Friyono Bhabinkamtibmas Desa Pasir Tanjung Kecamatan Cikarang Pusat Kabupaten Bekasi Polres Metro Bekasi

b.            Satkamling Wilayah Perkotaan

1). Satkamling Jakarta Barat

2). Satkamling Jakarta Pusat

3). Satkamling Jakarta Timur Satkamling

c.             Wilayah Aglomerasi

1). Satkamling Bekasi

2). Satkamling Tangerang Selatan

3). Satkamling Bekasi Kota

3.            Kategori Lomba Tiga Pilar

1) Aipda Asfar Arokhim Babinsa: Serka Iyus Supriatna Kepala Desa: H. Ahmad Saepulloh

2) Bripka Yophi Prima S.H. Babinsa: Sertu Susilo Tri W Lurah: Agung Adi Putera S.I.P M.Si

3) Aipda M. Suhendra Babinsa: Kopka Rohiman Kepala Desa: Madjoli Ma’mur S.E